На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 418 подписчиков

ВОЗ предупреждает: переработанные мясные продукты увеличивают риск рака

Всемирная организация здравоохранения подтвердила опасения диетологов: переработанное мясо способно повышать риск развития рака. При этом даже самая малая порция несет негативные последствия. Даже 50 граммов бекона (два средних кусочка) в день увеличит риск онкологических заболеваний на 18%.

Какие мясные продукты не стоит употреблять

Самыми опасными среди переработанных мясных продуктов специалисты назвали категорию, которая перерабатывается с изменением вкусовых качеств и увеличением срока годности. Это, в первую очередь, колбасы, ветчина, засоленное, подкопченное или консервированное мясо. Ухудшение здоровья происходит из-за химических веществ, которыми начиняют такие изделия.

 

Врачи бьют тревогу

Данную информацию уже прокомментировали медицинские работники. Врачи подтверждают, что западный стиль питания с большой долей жареных мясных продуктов негативно влияют на организм и увеличивают вероятность развития колоректальной онкологии. Специалисты из области гастроэнтерологии также бьют тревогу. Из-за модных веяний в питании люди часто либо не потребляют мясо и недополучают ценный белок, либо употребляют его во вредной переработке.

Поэтому не стоит принимать близко к сердцу такие открытия ученых и вовсе отказываться от продуктов животного происхождения. Нужно лишь подумать, как скорректировать свой рацион, чтобы в нем не было колбасок, сарделек, бекона и другой переработанной еды. На их смену должно прийти свежее мясо, готовить которое нужно по правилам здорового питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх