На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 418 подписчиков

Зимой я каждый день ем мандарины. Узнала у врача-терапевта, не вредно ли это для тех, кому 60 лет

Зимой я каждый день ем мандарины. А если нахожу магазин, где продают сладкие сочные фрукты, то могу купить сразу несколько килограммов и поедаю их за обе щеки. Какое же удовольствие я при этом получаю. Просто огромное.
Как же это так вкусно! не знаю, как у кого - но, у меня апельсины и мандарины ассоциируются с зимней свежестью, с Новым годом, с праздниками. Летом как-то мандарины есть не хочется. Правда? Пишите об этом в комментариях.

Кстати, не забывайте подписываться на блог Блогер на пенсии! Ставьте палец вверх и обязательно оставляйте комментарии под статьей! Пишите - любите ли вы мандарины?


Аллергической реакции на мандарины у меня нет. Но, мне стало интересно - не влияет ли такое количество мандаринов, которые я ем каждый день, на мое здоровье. Вот и задала этот вопрос врачу-терапевту. Мне сказали, что мандарины - это прекрасный фрукт. В нем содержится большое количество витамина С. А это означает, что регулярное употребление мандаринов сможет повысить иммунитет, улучшить самочувствие (если говорить в целом). В мандаринах очень мало калорий, то есть, поправиться от них нельзя.

В мандаринах - полезная клетчатка, что улучшает пищеварение.

Но, мандарины есть не рекомендуется тем, у кого есть аллергическая реакция. Если у вас появляется сыпь после того, как вы съедите несколько мандаринов, то нужно эти фрукты сократить в своем рационе.

Мандарины - фрукты, которые омолаживают. В них очень много антиоксидантов (витаминов), которые омолаживают организм изнутри. Вспомнилась сразу фраза: нужно есть то, с чем ты себя ассоциируешь. Хочешь быть свинкой, ешь гамбургеры, а хочешь быть стройным - ешь фрукты.

Важное правило: мандарины лучше есть до ужина. И ни в коем случае - не на тощак.

Еще мандарины не очень рекомендуется есть тем, у кого есть какие-то заболевания желудочно-кишечного тракта. То есть, язва, гастрит и прочее. Если у вас есть какие-то заболевания пищеварения, то лучше обратиться к врача-гастроэнтерологу и спросить -сколько мандаринов вам можно есть.

Как сказал мне врач-терапевт, то в день ЗДОРОВОМУ человеку можно съедать в день 5 мандаринов.

Напишите в комментариях, а вы любите мандарины зимой?

 
https://newsone.ua/img/article/904/21_original.jpg

Важно! Данная статья носит исключительно ознакомительный характер и не является прямой консультацией врача (даже через интернет). если у вас есть какие-то жалобы на здоровье, то и лучше задать врачу, а не здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх