На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 420 подписчиков

Чистим печень, почки, ЖКТ простым активированным углем и лечебной травкой

Простой активированный уголь и почечный чай из ортосифона тычиночного стоят очень дёшево. Но эти средства обладают огромным количеством полезных для организма человека свойств. Как их применять и чем они помогут? Читайте дальше мнение врачей.

 
Картинка с сайта Яндекс.Картинки
Картинка с сайта Яндекс.Картинки
 

Как избавиться от аллергии, почистить печень и организм недорогими доступными средствами?

Я расскажу способ избавиться от шлаков и токсинов, аллергии, очистить печень, который рекомендуют врачи, в частности, доктор Евдокименко.

Итак. Чтобы почистить организм вам понадобится следующее:

1. Чистим печень и желудочно-кишечный тракт

Печень и желудочно-кишечный тракт мы чистим простыми энтеросорбентами, например, активированным углем. Этот этап длится 3 дня. Активированный уголь обладает высокой сорбционной способностью, связывает вредные вещества, яды, этанол, соли тяжелых металлов, холестерин, токсические вещества, патогенные бактерии и продукты их жизнедеятельности, и выводит их из организма через кишечник. Кроме того, активированный уголь нейтрализует пищевые аллергены.

 
Картинка с сайта Яндекс.Картинки
Картинка с сайта Яндекс.Картинки

Как принимать активированный уголь?

Принимать активированный уголь необходимо 3-4 раза в день в течение 3 дней по 1-4 таблетки, запивая стаканом воды, за 1-2 часа до или после еды. Лучше всего работает взвесь, то есть таблетки толчем в ступке, заливаем стаканом воды и пьем.

Помните о том, что даже у простого активированного угля есть противопоказания, например, язвенная болезнь, кроме того, в некоторых случаях он вызывает запоры. Поэтому перед началом чистки рекомендовано проконсультироваться с врачом!

 
Чистим печень! Картинка с сайта Яндекс.Картинки
Чистим печень! Картинка с сайта Яндекс.Картинки

 

Стоимость 1 пачки активированного угля всего 7-20 рублей. Вам понадобится максимум пять пачек, если вы будете принимать по 4 таблетки 4 раза в день.

2. Очищение почек, печени и желчного пузыря

Второй этап очищения занимает три недели. Все это время необходимо пить почечный чай из ортосифона тычиночного. Эта лекарственная трава продается в аптеке и стоит от 35 до 50 рублей за пачку, где 20 фильтр-пакетиков. Полезных свойств у нее множество! Ортосифон тычиночный снимает отеки, разрушает камни в почках, выводит песок, помогает при циститах, холециститах, желчнокаменной болезни. Кроме того, он помогает при подагре, так как снижает уровень мочевой кислоты в крови, а также снижает уровень холестерина и высокое давление.

 
Почки и печень. Картинка с сайта Яндекс.Картинки
Почки и печень. Картинка с сайта Яндекс.Картинки

Противопоказаний у ортосифона практически нет (с осторожностью - беременным и кормящим женщинам), но перед применением все-же необходимо проконсультироваться с врачом. Особенно тем, кто страдает гипотонией. Как указано выше, это лекарственное растение давление понижает.

 
Ортосифон тычиночный. Картинка с сайта Яндекс.Картинки
Ортосифон тычиночный. Картинка с сайта Яндекс.Картинки

Как принимать ортосифон тычиночный?

Один пакетик (или чайная ложка без горки) травы заваривается кипятком (100 мл). Настаиваем 15 минут, затем процеживаем или выбрасываем пакетик и доливаем воды так. чтобы получилось полстакана. Пьем по полстакана настоя 3 раза в день до еды за полчаса или во время еды.

Те, у кого нет аллергии, после второго этапа повторяют первый - прием активированного угля в течение 3-х дней. Если вы страдаете аллергией - читайте продолжение статьи завтра.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх