На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 418 подписчиков

Разведенные женщины являются более счастливыми и привлекательными: наука подтверждает это

Процесс развода сложен для обеих сторон. Попасть в состояние экономической нестабильности, скучать по человеку с которым были пожизненные отношения, объяснять что-то детям и сталкиваться с изменениями нелегко. Несмотря на это, наука утверждает, что разведенные женщины счастливее и привлекательнее.

Разведенные женщины более привлекательны: наука подтверждает

Это открытие подтверждается исследованием, проведенным Университетом Лозанны в Швейцарии. Его автор, Линда Чарвоз, проанализировала 10 000 отдельных пар и обнаружила некоторые интересные факты о разведенных женщинах.

Исследователь полагает, что в качестве причины или следствия развода женщина стремится уделять больше внимания различиям между ней и ее бывшим партнером и больше думает о негативных аспектах отношений с ним.

По этой причине «женщины воспринимают своих партнеров как менее привлекательных физически, сексуально, социально и интеллектуально», чем они сами. Несмотря на это, женщины не рассматривали свою привлекательность как причину развода.

Эти типы женщин, как правило, более независимы и могут сами принимать решения, даже если они трудные и влияют на комфорт.

С другой стороны, исследование того же масштаба, проведенное в Университете Кингстона в Англии, показало, что разведенные женщины как правило счастливее, чем в браке.

«В исследовании мы учли, что развод может иногда оказывать материальные трудности у женщин, но несмотря на это, они как правило счастливее мужчин», - сказал профессор Яннис Джорджиллис. Автор исследования.

«Одним из возможных объяснений может быть то, что женщины, вступающие в несчастливый брак, чувствуют себя намного более раскрепощенными после развода, чем мужчины», - пояснил профессор. Это счастье также видно со стороны и делает женщину намного привлекательнее.

Здоровья вам и успехов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх