На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 420 подписчиков

Способы быстро успокоить зубную боль

В этой статье мы расскажем о 5 натуральных средствах от зубной боли. Она может быть связана с различными причинами и всегда требует посещения стоматолога.

Однако эти простые и домашние решения могут помочь нам быстро облегчить зубную боль. Узнайте, насколько эффективными могут быть гвоздика, куркума, имбирь, соленая вода или лед.

Средства для быстрого устранения зубной боли

Ниже мы подробно рассмотрим 5 естественных средств, которые помогут нам быстро облегчить зубную боль. Кроме того, их преимущество состоит в том, что они не вызывают побочных эффектов. Тем не менее мы должны всегда консультироваться с врачом перед выполнением лечения, особенно если мы принимаем лекарства.

1. Гвоздика

Гвоздика является одним из самых известных народных средств от зубной боли. Еще наши предки помещали гвоздику в болезненную область, чтобы вызвать немедленный успокаивающий эффект.

В настоящее время исследования подтверждают её обезболивающий эффект. Кроме того, можно использовать эфирное масло гвоздики (разбавленное) или её водный экстракт.

Гвоздика также несет противовоспалительный и антибактериальный эффект. Следовательно, она очень эффективна при зубной боли, даже когда есть инфекция. Можно использовать настой гвоздики для полоскания, чтобы успокоить боль.

2. Куркума

Куркума может помочь успокоить многие болезненные состояния. Это связано с содержанием куркумина, активного ингредиента с антиоксидантными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Кроме того, куркума идеально подходит в качестве приправы в нашем рационе, поскольку она также помогает контролировать диабет, язву и холестерин, а также борется с бактериями и грибками. Наконец, её преимущества против некоторых видов рака также были изучены.

Можно приготовить настой куркумы или добавить её в суп, рагу и сок.

3. Имбирь

В данном случае мы ссылаемся на гингерол, присутствующий в имбире. Этот активный ингредиент также обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, которое может помочь нам облегчить зубную боль.

Кроме того, имбирь является полезной специей при диабете и желудочно-кишечных расстройствах. Также одно из самых частых естественных средств, чтобы успокоить рвоту и тошноту, не вызывая побочных эффектов.

Можно использовать имбирь в виде настоя для облегчения зубной боли.

4. Соленая вода для облегчения зубной боли

Одно из самых быстрых и простых решений при зубной боли, независимо от причины. Соль является отличным антисептиком, который будет очень эффективен при полоскании, чтобы уменьшить воспаление и очистить и успокоить зубную боль.

Что нам нужно?

  • 1 чайная ложка морской соли (5 г)
  • 1 стакан воды (250 мл)
  • Растворите чайную ложку морской соли в стакане горячей воды.
  • Затем хорошо перемешайте и дайте остыть.
  • Полоскайте в течение 30 секунд, убедившись, что раствор хорошо достигает
  • болезненной области.
  • Повторяйте каждые 15 минут, пока не заметите улучшение.

5. Лед

Наконец, лед является самым быстрым решением для снятия боли, когда у нас острое воспаление. Нам просто нужно положить лед прямо на болезненный зуб. Это приведет к временному обезболивающему эффекту без необходимости принимать какие-либо лекарства.

Здоровья вам и успехов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх