На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 418 подписчиков

Делайте эти 5 трюков и Вы забудете о кариесе

Никто не любит ходить к стоматологу. Во-первых, это не очень приятно и даже больно. Во-вторых, услуги этого врача очень дорогие.

Сегодня мы поделимся с Вами несколькими советами, которые помогут Вам предотвратить возникновение кариеса естественным путём.

Когда бактерии вырабатывают кислоту, то эта кислота начинает разрушать зубную эмаль. Учёные провели исследование и доказали, что кариес может быть обращен вспять с правильным питанием.

Что Вызывает Кариес?

Кариес возникает из-за недостаточно тщательной чистки зубов, из-за употребления сахаросодержащей пищи. Самое неправильное, что можно сделать это выпить сладкого чая с печеньем перед сном, после того как вы почистили зубы. Бактерии полости рта будут в восторге от такого неожиданного подарка.

Как предотвратить возникновение кариеса. 5 важных шагов!

1.Уменьшите потребления сахара

Вы должны уменьшить или отказаться от сахара, если вы хотите, чтобы ваши зубы были здоровыми.

2.Используйте кокосовое масло

Вам понадобиться всего лишь 1 столовая ложка масла. Полощите всю полость рта этим маслом в течении 25 минут. Масло не глотаем! Это позволит снизить кариес и предотвратить гингивит.

3.Используйте натуральную зубную пасту

Сделайте свою собственный зубная паста! Это будет лучшим вариантом. Промышленные натуральные пасты чрезмерно дорогие. Вы же сможете сделать пасту из натуральных продуктов, всего лишь за копейки! Рецепт в нашем видео!

4.Уменьшите потребление Фитиновой Кислоты

Этот вид кислоты является очень опасным для человеческого организма. Данные минералы содержится в зернах , семенах, орехах и бобовых. Этого типа кислоты могут представлять собой серьезную угрозу для здоровья. Известно, что они вызывают остеопороз.

5.Потребляйте продукты, богатые питательными веществами

Ешь больше овощей. Добавление в свой рацион питания зелени, орехов, семян и авокадо окажет неоценимую помощь в вашей борьбе с кариесом.

Попробуйте делать все эти вещи, я гарантирую, вы увидите результаты в кратчайшие сроки!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх