На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 420 подписчиков

Вылечить артроз. 5 ошибок в лечении суставов

Когда заходит речь об артрозе коленных и тазобедренных суставов, а также об артрозе большого пальца ноги, многие врачи утверждают, что данная болезнь не лечится, поможет только оперативное вмешательство. Пациенты, конечно, прислушиваются к мнению квалифицированных специалистов - “если артроз нельзя вылечить, значит - давайте оперировать”.

 
Доктор Евдокименко
Доктор Евдокименко
 

Доктор Евдокименко считает по-другому.

Можно ли вылечить суставы? Комментарии доктора Евдокименко

Доктор Евдокименко уверен, что суставы очень хорошо поддаются лечению. И его уверенность основана на тысячах историй пациентов с артрозом, которым удалось избежать операции. Суставы можно вылечить за исключением двух случаев:

  • Когда разрушение сустава зашло слишком далеко, вплоть до разрушения подлежащей кости.
  • Когда лечение сустава проводилось с вопиющими ошибками и исправить ситуацию поможет только операция.
 
Артрит и артроз
Артрит и артроз

5 ошибок в лечении суставов, которые приводят к разрушению тканей и необходимости операции по замене сустава

  1. Отсутствуют необходимые обследования, что приводит к назначению неправильного лечения. Например, повышенный уровень мочевой кислоты в крови говорит об артрите, при котором делать операцию на суставе нет необходимости - артрит лечится медикаментозно, так как это воспалительное заболевание.
Настаивайте на полном обследовании с клиническим анализом крови, анализом на СРБ, РФ, АЦЦП, мочевую кислоту, рентгеном и МРТ суставов.

2. Прием некоторых лекарств от давления и повышенного холестерина приводит к развитию артроза. Внимательно прочитайте инструкцию к препарату.

Лечение суставов будет неэффективным, пока вы принимаете лекарства разрушающие суставные ткани.

3. Лечение суставов не будет эффективным без специальной лечебной гимнастики. Это одна из самых главных составляющих успешного лечения.

Артроз без лечебной гимнастики практически не поддается лечению.
 
Лечебная гимнастика при артрозе
Лечебная гимнастика при артрозе

4. Неправильная физическая нагрузка. Если вы будете делать упражнения резко, рывками - вы навредите себе. Все упражнения при артрозе выполняются плавно, не спеша. Длительная ходьба при артрозе тазобедренного сустава и суставов нижних конечностей запрещена. Выбирая комплекс для лечения артроза, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Рекомендованные доктором Евдокименко комплексы вы найдете в конце статьи.

5. Отказ от приема хондропротекторов. В телепередачах иногда встречаются мнения, что эти лекарства не помогают. Это не так. Глюкозамин в составе хондропротекторов восстанавливает суставные ткани, не давая артрозу разрушать суставы. Хондропротекторы бесполезны при артрите и подагре - воспалительных заболеваниях. А вот артроз хондропротекторы лечат, и довольно успешно. Поэтому перед применением препарата обязательно пройдите обследование и убедитесь, что у вас именно артроз.

Препарат должен назначать врач! Узнать больше об этом можно здесь

Главное в успешном лечении - совместная работа врача и пациента.

Обязательно прислушивайтесь к рекомендациям специалиста, делайте гимнастику, самомассаж, проводите больше времени на свежем воздухе - и вы сможете победить артроз без операции!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх