На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 418 подписчиков

Смех снижает уровень сахара в крови


 

Врачи подтверждают тот факт, что смех не только способен поддержать силы иммунитета, но даже снизить уровень глюкозы в крови. Лечение смехом известно с давних пор, но появляются все новые подтверждающие факты, пишет GT.

Был проведен научный эксперимент с участием больных сахарным диабетом. И оказалось, что у пациентов, смотревших комедийные фильмы, уровень глюкозы в крови понижался в сравнении с теми, кто их не смотрел. Эксперты связали этот эффект со способностью смеха влиять на самочувствие, так как и те, и другие больные соблюдали аналогичную диету, получали одинаковое лечение, но результаты анализа содержания сахара в крови у них были разные.

Не менее известно и болеутоляющее действие смеха. Врачи рекомендуют вообще как можно больше смеяться и больным, и здоровым. Особенно полезен смех при заболеваниях дыхательных путей, так как при этом человек делает более длинный вдох, а выдох у него получается более коротким, но интенсивным.

Также медики заявляют, что смех помогает снизить частоту пульса, способствует расширению артерий, выработке иммуноглобулина и повышению сопротивляемости организма заболеваниям разной природы, в том числе психосоматическим.

Фото: static.onepoliticalplaza.com

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх