На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты долголетия

1 420 подписчиков

6 предупреждающих признаков дефицита витамина С

Не пропустите эти сигналы!

 

Витамин С является одним из самых важных питательных веществ в рационе человека. Суперзарядное питательное вещество выполняет много ключевых функций нашего организма, включая поддержание хорошей функции системы кровообращения и восстановление тканей во всех частях нашего тела. В среднем взрослые мужчины должны принимать суточную дозу 90 мг, а женщинам рекомендуется 75 мг. Курильщики и алкоголики также подвергаются более высокому риску развития этого дефицита.

Симптомы дефицита витамина С:

  1. Плавающее настроение

Доказано, что этот витамин повышает хорошее настроение и эффективен при борьбе с депрессией. Известно, что недостаток питательных веществ вызывает перемены настроения у людей.

  1. Необъяснимая потеря веса
 

Это не такая потеря веса, чтобы чувствовать себя взволнованным. Вместо этого эта потеря является результатом того, что ваше тела, буквально «растрачивается» из-за недоедания. Правильное количество питательных веществ, очевидно, не соблюдается, когда возникает этот симптом.

  1. Мышечная боль

Витамин С помогает поддерживать гладкость суставов и мышц, поэтому могут возникнуть аномальные боли, если вы перестанете получать правильные количества. Это еще один серьезный признак того, что уровень витамина С слишком низок и должен быть скорректирован.

  1. Стоматологические проблемы

Другим распространенным симптомом являются проблемы с деснами и зубами. Так же, как витамин С помогает сохранить зубы белыми и здоровыми, дефицит приводит к ухудшению десен. Это может вызвать кровотечение, боль и может привести к периодонтальной болезни, если недостаток не будет устранен и исправлен.

  1. Усиленные инфекции

Если вы не получаете достаточного количества витамина С, вы позволяете вашей иммунной системе истощаться. Это делает вас более восприимчивыми к болезням, а инфекции проявляются чаще и интенсивнее. В результате ваши волосы, кожа и ногти также станут сухими и хрупкими.

  1. Синяки

Витамин C отвечает за синтез коллагена и других соединений, которые влияют на способность кожи и кровеносных сосудов выдерживать резкие удары, которые могут привести к синякам. Это верный признак того, что у вас может быть серьезная проблема.

Лучшие источники витамина С

Есть несколько отличных источников питательных веществ, чтобы обеспечить вам ежедневную рекомендуемую дозу: брокколи, печеный картофель и помидоры содержат большое количество витамина С, а также апельсины, грейпфруты, клубника, дыни, киви, красный и зеленый перец. Неудивительно, что это условие лучше всего контролировать, потребляя натуральные продукты и пищевые добавки, содержащие большое количество этого здорового ингредиента.

Теперь, когда вы знаете причины недостатков витамина С и симптомы, за которыми следует следить, вы легко справитесь с этой проблемой. Однако, если вы когда-либо испытывали эти симптомы, которые ранее не были проблемой, вы должны проконсультироваться со своим врачом, чтобы исключить дефицит витамина С. И помните, получайте рекомендованную суточную дозу витамина C, употребляя свежие овощи и вкусные цитрусовые!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх